Etablissement primaire et secondaire Vallée de Joux

Enseignants

Lexique des branches

Abréviation Nom de la branche
ACM Activités créatrices et manuelles
ALL Allemand
ANG Anglais
AVI Arts visuels
EDN Éducation nutritionnelle
EPH Éducation physique
FRA Français
GEO Géographie
GEOCIT Géographie-citoyenneté
HIS Histoire
MAT Mathématiques
MUS Musique
NAT Natation
OCOMACM Option de compétence orientée métier – Activités créatrices et manuelles
OCOMAVI Option de compétence orientée métier – Art visuels
OCOMECO Option de compétence orientée métier – Economie/droit
OSMEP Option spécifique – Math-physique
OSLAT Option spécifique – Latin
OSITA Option spécifique – Italien
 SCN Sciences

 

 

Répartition de l’enseignement

Maître Cycle(s)
Nadia ADZAYI Cycle 2
Cédric ANDRE Cycle 2
Marcel ANDREY Cycle 3
Joanne BADOUX Cycle 2
Claire BARNEOUD Cycle 1
Rosanna BENMENNI Cycle 1
Jocelyne BERKTOLD Cycle 1
Nada BERNEY Cycle 2, cycle 3
Sandra BILLET Cycle 1
Roxane BLONDEAU Cycle 2
Anne-Thérèse BODENMANN Cycle 3
Philippe BOTTAGISI Cycle 2
Sabine BOVAY Cycle 2, cycle 3
Teresa BRAGA Cycle 2, cycle 3
Marie CACERES-RODRIGUEZ Cycle 1
Edwige CAPT BERNEY Cycle 1
Marielle CASTELLINO Cycle 1
Antje CERUTTI Cycle 3
Valérie CHUPIN Cycle 1
Virginie CLOUX Cycle 1
Caroline CRIVELLI Cycle 2, cycle 3
Théo DENIER Cycle 1
Mary-Claude DENNLER Cycle 2, cycle 3
Carole DU BOIS Cycle 3
Catherine DURUSSEL Cycle 1
Isaline ETIENNE Cycle 1
Nicolas ETIENNE Cycle 3
Gervaise FONTANNAZ Cycle 3
Aline FUEHRER Cycle 1
Clarisse GAILLARD-CHEVALLEY Cycle 2
Jacopo GIOVANETTINA Cycle 2, cycle 3
Eloise GOLAY Cycle 1
Sylvette GUEIT Cycle 1
Corinne HENCHOZ Cycle 3
Alexandre JANEIRO Cycle 3
Fanny JANEIRO Cycle 2
Chantal-Lin KELLER-AUBERT Cycle 3
Bruno LACROIX Cycle 2, cycle 3
Audrey LAPALUD Cycle 2
Marina LECOULTRE Cycle 2
Esther EKEZIE LEUTWILLER Cycle 1, cycle 2
Marit LOOTEN Cycle 3
Jacques MAILLEFER Cycle 3
Mary-Laure MASSON Cycle 1
Sandra MISCIALI Cycle 2
Rébecca MORLET Cycle 2
Maria-José NAPOLITANO Cycle 2
Marianne OBERSON Cycle 1
Svetlana OCCHIPINTI Cycle 2
Céline PAILLARD Cycle 1
Anja PAQUET Cycle 2
Caroline PENSEYRES Cycle 3
Yves PLANCHAMP Cycle 2, cycle 3
Luc RAMU Cycle 3
Alice RAOUX Cycle 1
Micheline RIEBEN Cycle 1
Eve ROCHAT Cycle 3
Mireille ROCHAT Cycle 2
Virginie ROCHAT Cycle 2
Rémy ROPRAZ Cycle 2, cycle 3
Leatitia RUCH Cycle 1
Didier SIEGENTHALER Cycle 3
Frédéric SIMOND Cycle 3
Géraldine SIMOND Cycle 2
Nathalie TROLLIET Cycle 2
Isabelle VAUFREY Cycle 1
Lysianne VIRET Cycle 2
André WAGNER Cycle 2, cycle 3
Gaelle WEIBEL Cycle 2